September 3, 2019, 05:43 AM

Журналисты The Times сравнили школу Симановского в Екатеринбурге с Зимним дворцом

Британское издание The Times выпустило материал, посвященный школе № 106 в Екатеринбурге, отремонтированной бизнесменом Андреем Симановским. По словам автора публикации, обновленное здание «больше похоже на дворец».

Журналисты выбрали комплиментарный тон, отметив, что вместо серых коридоров и классов в школе появились мраморные полы, позолоченные колонны и люстры.

 «Приучать к прекрасному нужно с детства»: Симановский показал Высокинскому школу из позолоченной фанеры (ФОТО) 

«Реконструкция здания 1958 года была спроектирована и профинансирована Андреем Симановским, который хорошо известен среди местных жителей тем, что таким же роскошным образом украшает штаб-квартиру своего бизнеса на окраине города по продаже аксессуаров для дома», - охарактеризовали олигарха британские коллеги.

Кроме того, автор материала заметил, что невзрачная школа теперь похожа на крыло Зимнего дворца в Санкт-Петербурге, где жили цари до революции 1917 года.

 Сибирцева — о «цыганском» ремонте в екатеринбургской школе: «В «девятке» мы бы такое не сделали» 

Напомним, помпезный ремонт вызвал неоднозначную реакцию у горожан и специалистов. Например, известный блогер Илья Варламов назвал новый интерьер «ремонтом в цыганском стиле».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+