November 14, 2022, 01:13 PM
Людмила Орлова

Звание Героя труда присвоили директору челябинского металлургического предприятия

Президент РФ Владимир Путин присвоил звание Героя труда РФ председателю совета директоров «Магнитогорского металлургического комбината» Виктору Рашникову. Указ опубликован на сайте правовой информации. 

«За особые трудовые заслуги перед государством и народом присвоить звание Героя Труда РФ», - говорится в указе. Других южноуральцев в документе нет.

 Загрузка - 62 %: Путину рассказали о проблемах крупнейшего челябинского предприятия 

Напомним, что 2 августа 2022 года США внесли в SND List, то есть применили блокирующие санкции, председателя совета директоров и контролирующего акционера ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктора Рашникова, ПАО «ММК» и его дочерние компании. Как рассказывал ЕАН, запрет на торговлю осложнил и без того непростое положение дел компании – например, теперь вообще практически блокирована возможность торговать с западными компаниями, а на российском рынке у ММК очень серьезный конкурент в виде «Северстали».

Было плохо, станет еще хуже: как Магнитка переживет санкции США

Попытка комбината оспорить санкции — первая, а вот Виктор Рашников уже запустил этот процесс в отношении себя. Еще в мае он подал иск к еврочиновникам, которые запретили ММК торговать на континенте, а его владельцу — въезжать туда. 

Источник фото: Магнитогорский рабочий
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+