[18+]
10 августа 2022 в 13:26

Следователи Оренбуржья: шестилетний мальчик с ДЦП и раньше уходил из дома

Причиной того, что он прятался от людей, называют его болезнь.
Следователи Оренбургской области раскрыли подробности поиска шестилетнего Ярослава Степанова, пропавшего в Новосергиевском районе. В интервью местному телеканалу старший следователь СУ СК по региону Константин Касаткин отметил, что мальчик не впервые уходит из дома один. В последний раз его теряли в июне. Тогда ребенка нашли в 7 км от дома. Он прятался от людей.
По словам Касаткина, причиной такого поведения может быть болезнь мальчика (у него ДЦП). Ярослав неусидчив, ему постоянно нужно быть в движении. Константин отмечает, что эти обстоятельства могут усложнить поиски. Поисковики, зная об особенностях Ярослава, применяли систему кордонов, когда волонтеры по сути пытаются поймать мальчика.
Поиски ребенка продолжаются. Следователь подчеркнул, что основной версией остается то, что ребенок сам ушел из дома.
Напомним, шестилетний Ярослав 24 июля около 19:00 ушел из дома по улице Подгорной в селе Ахмерово Новосергиевского района. До сих пор ребенок не найден, неизвестно, в каком направлении он мог уйти. Следственный комитет возбудил уголовное дело.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Упреждающий режим реагирования на ракетную опасность вводился в Свердловской областиСвердловский экс-министр объяснил, зачем нужны оценки за поведение в школахСтройка метротрама в Челябинске вышла на новый этапВерховный суд России признал «Мемориал»* экстремистской организациейГлавную фирму из «дела Чернецкой» поймали на преднамеренном банкротстве в ЕкатеринбургеК вечеру в Екатеринбурге начнется снегопад. Карта