[18+]
3 октября 2022 в 23:32

В военную часть Саратова, где оренбургских мобилизованных якобы назвали мясом, выехала проверка

В Саратов для проверки информации о недопустимом обращении в военной части с мобилизованными из Оренбурга выехали представители аппарата губернатора и военного комиссариата. Об этом написал в telegram-канале глава региона Денис Паслер.
«Появилась информация о проблемах в военной части в Саратове, куда отправилась группа мобилизованных из Оренбуржья. Ситуация требует проверки, в том числе и со стороны военной прокуратуры. По моему поручению в Саратов уже выехали представители аппарата губернатора и регионального военного комиссариата. Жду отчета с места, по итогам сообщу. Также отправлен запрос в военную прокуратуру», - написал глава региона.
Сегодня мобилизованные из Оренбурга написали жалобу о том, что полковник якобы назвал формируемый полк «мясом». Среди оренбургских офицеров – участники боевых действий.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Такси-автобусы для многодетных и центры долголетия – что предлагает «ЕР» в предвыборной программеУ кого из партий есть реальные сторонники: политолог - о результатах опроса ВЦИОММладенческая смертность и «реформы Савиновой»: почему советская модель перестала работатьПочему доллар падает, а автомобили, техника и продукты продолжают дорожать: ликбез ЕАНЕАН стало известно о дополнительном обмене тяжелоранеными между РФ и УкраинойИз плена освобождены трое свердловчан, числившихся пропавшими без вести