[18+]
18 октября 2022 в 11:23

Прокуроры хотят оспорить приговор экс-главе бюро судебно-медицинской экспертизы в Оренбуржье

Прокуроры просили о наказании в виде реального лишения свободы.
Сторона обвинения не довольна приговором экс-начальнику бюро судебно-медицинской экспертизы Оренбургской области Андрею Громову. Об этом сообщает региональная прокуратура. Как следует из комментария надзорного ведомства, они ориентировали суд на реальный срок заключения.
По словам старшего помощника прокурора Ленинского района Оренбурга Виталия Немкова, как только приговор поступит в прокуратуру, его подробно изучат на соответствие законодательству.
«После этого будет решен вопрос о принесении апелляционного представления», - отметил Виталий Немков.
Напомним, бывший начальник государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Бюро судебно-медицинской экспертизы» в прошлом году сдавал недвижимое имущество, принадлежащее Бюро судмедэкспертизы, индивидуальному предпринимателю для предоставления ритуальных услуг. При этом договор аренды не заключался. Во время расследования уголовного дела Громов полностью возместил причиненный им ущерб.
Громов обвинялся по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» и ч. 1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». Ленинский районный суд Оренбурга 17 октября приговорил Громова к штрафу в 750 тыс. рублей.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге