[18+]
22 сентября 2023 в 13:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Бывший проректор Оренбургского госуниверситета обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями

© ЕАН
Бывший проректор Оренбургского госуниверситета обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. Уголовное дело слушается в Центральном районном суде Оренбурга.
Сторона обвинения полагает, что в 2015 - 2020 годах он совершил преступление из личной заинтересованности. Являясь должностным лицом, при проведении закупки проректор заключил со знакомыми предпринимателями договоры на поставку различного оборудования по явно завышенной стоимости. Среди закупок фигурирует оборудование видеонаблюдения, модули учета рабочего времени, коммутационное оборудование и другое. Таким образом, проректор необоснованно израсходовал более 1 млн рублей, принадлежавших вузу.
Напомним, в июле было возбуждено уголовное дело по факту превышения полномочий. В феврале 2021 года до сентября 2022 года должностное лицо из числа руководителей кафедры фиктивно приняло на должность профессора кафедры женщину, которая на этот момент находилась за границей. Таким образом, незаконно было выплачено в виде зарплаты более 186 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Путин на съезде «Единой России» призвал партработников поменьше сидеть в кабинетахГубернатор Оренбургской области объявил о готовности возглавить региональное отделение ЕРСвердловское «Яблоко» определилось со списком кандидатов в парламентНовая неделя в Свердловской области опять будет дождливойСергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема Рябова