[18+]
26 сентября 2023 в 09:19

ГИБДД открестилась от согласования проекта по демонтажу разделительной полосы на улице Терешковой в Оренбурге

© Администрация Оренбурга
Проект по демонтажу разделительной полосы на улице Терешковой в Оренбурге никто не согласовывал с ГИБДД. Об этом накануне в эфире программы «Телевышка» рассказал заместитель начальника областной ГИБДД Раим Рафиков.
По его словам, введение реверсивного движения на Терешковой с сотрудниками инспекции никто из чиновников не обсуждал. Ведомство не принимает участие в согласовании инженерных мероприятий в городе.
«Мы давно не принимаем участие в таких мероприятиях, – подчеркнул Раим Рафиков. – Полномочия ГИБДД наступают тогда, когда все уже сделано. После этого мы можем осуществлять надзор вместе с прокурорами, если увидим, что есть какая-то угроза безопасности».
Отметим, ранее мэрия сообщила, что решение убрать разделительную полосу на улице Терешковой от перекрестка с улицей Шевченко до пересечения с Рыбаковской было принято совместно с ГИБДД.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
При взрыве в ресторане Москвы погибли три человекаОсновательница Wildberries раскрыла детали атаки на склад маркетплейса в ЕкатеринбургеСамолет «Байкал» совершил контрольный полет в ЕкатеринбургеВ День города в Екатеринбурге открыли движение по центральной улицеДождливая погода вернулась в Свердловскую областьЖесткое администрирование и контроль: как в Свердловской области изменили подход к межнациональному вопросу