РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 29 мая 2024 в 11:29

Оренбурженке, пострадавшей при наводнении, пришлось через суд доказывать этот факт

© ЕАН
Ленинский районный суд Оренбурга рассмотрел иск жительницы СНТ. Женщина просила признать ее проживающей в зоне чрезвычайной ситуации.
Дом истца в СНТ «Тюльпан» в апреле попал в зону затопления. Вода повредила насос для скважины, газовый котел, мебель и бытовую технику. Оренбурженка не была прописана в пострадавшем жилище, поэтому получить материальную помощь не удалось. Чтобы доказать свое право на меры социальной поддержки, женщина обратилась в суд.
Оренбурженка являлась собственником пострадавшего жилья и представила доказательства постоянного проживания в доме (договоры о подключении газоиспользующего оборудования, квитанции об оплате коммунальных услуг, а также сведения о покупке мебели). С учетом всех данных суд установил факт ее проживания в зоне ЧС. Решение еще не вступило в законную силу.
Напомним, это не первый случай, когда жители области прибегают к суду, чтобы доказать право на матпомощь по паводку. Так, факт проживания в зоне ЧС доказывали жители поселка Пригородный и города Орска.
Артем Вербицкий
zori
almaceramica
Главные новости
Соперники Паслера и сценарии выборов: политологи - о губернаторской кампании в Свердловской областиЕкатеринбургский суд ликвидировал «Фонд Ройзмана*»В миндортрансе не считают проблемой отсутствие подрядчика для челябинского метротрамаЧелябинские врачи делают операции, облегчающие жизнь детей с ДЦПНа кого будет ориентироваться Cолнцев при назначении министров в свое оренбургское правительство«Заброшку» в центре Екатеринбурга продали в четыре раза дороже первоначальной цены