[18+]
24 сентября 2024 в 11:29

Дамбы обследуют в Оренбургской области после вмешательства прокуратуры

© ЕАН. Дамбы обследуют в Оренбуржье после вмешательства прокуратуры
В Ясненском районе Оренбургской области после прокурорской проверки оценят состояние 19 дамб. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Ранее сотрудники районной прокуратуры проводили проверку гидротехнических сооружений городского округа. Выяснилось, что местные чиновники не провели классификацию защитных объектов. Обследование сооружений проходило в июле 2023 года, однако тогда в комиссию не были включены представители Госнадзора и МЧС.
Прокуратура подала иск к местной администрации. Суд обязал ответчика провести необходимую классификацию и обследование гидротехнических сооружений. Однако представители ответчика не согласились с решением и подали апелляцию.
В итоге постановление осталось без изменений. Исполнение находится на контроле районной прокуратуры.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Уникальный институт травматологии перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налогаЮрист потребовал закрыть ресторан украинской кухни в центре ЧелябинскаПроезд в «наземном метро» Екатеринбурга подорожалТри свердловских города включены в программу льготной ипотеки на вторичное жильеВ Свердловской области возник дефицит спасательных вертолетов