В Оренбургской области на Медногорском медно-серном комбинате подвели итоги ежегодной спартакиады, которая включала в себя девять видов спорта: волейбол, шахматы, плавание, футбол, настольный теннис и другие. На протяжении года сотрудники комбината демонстрировали высокие результаты.
Лучших спортсменов чествовали в физкультурно-оздоровительном комплексе «Сокол». Так, инженер цеха серной кислоты Алексей Портнов одержал победу в лыжных гонках. Никита Игначков, мастер участка переработки пыли, отличился в шахматном турнире, а Денис Желяев, машинист тепловоза железнодорожного цеха, стал лучшим в настольном теннисе. Александр Безинский, инженер коммерческого отдела, завоевал звание лучшего нападающего в баскетболе.
Евгений Ермоленко, помощник машиниста железнодорожного цеха, проявил себя как лучший игрок в волейболе. Алена Иванчук, нормировщик энергоцеха, выиграла соревнования по легкой атлетике, а Константин Кузнецов, слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике, стал победителем турнира по шашкам. Любовь Житкова, лаборант химического анализа управления контроля продукции, подняла штангу весом 55 кг в пауэрлифтинге, а Павел Старков, помощник машиниста тепловоза, завоевал медаль в плавании на дистанции 50 метров. Равиль Татлыбаев, плавильщик медеплавильного цеха, был признан лучшим бомбардиром в мини-футболе. Все спортсмены получили дипломы от генерального директора и денежные сертификаты.
«На нашем предприятии есть не только возможность профессионально расти на производстве, но и развиваться в спорте. Руководство активно нас поддерживает и поощряет, что не может не вдохновлять представлять свое предприятие на соревнованиях различного уровня», – рассказала лаборант химического анализа управления контроля продукции Любовь Житкова.
Также в этот день отметили самые спортивные подразделения предприятия. Награды получили работники железнодорожного и энергетических цехов.
«Спорт и здоровый образ жизни давно стали важной составляющей корпоративной политики нашего комбината. Спортсмены предприятия обеспечены современным инвентарем, экипировкой и имеют доступ к хорошо оснащенной базе для подготовки и соревнований», — рассказала заместитель генерального директора по персоналу и общим вопросам Татьяна Веденеева.
Отмечается, что предприятие выделяет значительные средства на модернизацию спортивной инфраструктуры города. Это позволяет приобщать медногорцев к культуре здорового образа жизни и способствовать развитию массового спорта.



На Медногорском медно-серном комбинате выбрали лучшего слесаря-ремонтника10 декабря в 09:54
