[18+]
1 декабря 2008 в 10:23

Завершена работа по реконструкции захода ЛЭП Березниках

Завершена работа по реконструкции захода ЛЭП Березниках, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе «МРСК-Урала».
Завершена работа по реконструкции захода ЛЭП Березниках, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе «МРСК-Урала».
В соответствии с решением правительственной комиссии по предотвращению негативных последствий аварии на калийном руднике, филиал ОАО «МРСК Урала» – «Пермэнерго» принял на себя обязательства по реконструкцию заходов линий электропередачи 110 кВ Яйва-ТЭЦ-10 и ТЭЦ-4 – ТЭЦ-10.
Реконструкция предполагала замену опор, проводов, изоляторов, монтаж новой системы грозозащиты. На одной из линий – Яйва-ТЭЦ-10 – работы были завершены в первой декаде ноября, на ВЛ ТЭЦ-4 – ТЭЦ-10 они закончились, как и планировалось, в конце месяца. Протяженность обновленного участка составила 1,4 километра. Общий объем финансирования – 27,5 миллионов рублей.
Реконструкция данных ЛЭП позволила повысить надежность электроснабжения промышленных предприятий Березников, обеспечить строительство 2,5-километрового железнодорожного обхода зоны провала, образовавшегося на месте затопления калийного рудника. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Тень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в ЕкатеринбургеГлава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра Нечаева