[18+]
6 мая 2009 в 15:02

Специалисты «Пермэнерго» приступили к завершающему этапу реконструкции подстанции 110/10 кВ «Бахаревка»

Специалисты «Пермэнерго» приступили к завершающему этапу реконструкции подстанции 110/10 кВ «Бахаревка» в Перми, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе «МРСК Урала».
Специалисты «Пермэнерго» приступили к завершающему этапу реконструкции подстанции 110/10 кВ «Бахаревка» в Перми, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе «МРСК Урала».
Работы по повышению мощности и обновлению оборудования этой подстанции, эксплуатирующейся уже 40 лет, начались еще в прошлом году. В целом программой реконструкции предусматривалась замена двух силовых трансформаторов мощностью по 20 МВА на два новых – по 40 МВА, а также монтаж современных устройств релейной защиты и автоматики, элегазовых выключателей.
К концу 2008 года значительная часть мероприятий была выполнена. Один из новых трансформаторов включен в работу. Сейчас реконструкция возобновилась. До середины июня энергетикам предстоит заменить на подстанции трансформаторы напряжения, поставить под нагрузку второй силовой трансформатор мощностью 40 МВА.
Отметим, что с окончанием реконструкции подстанции 110/10 кВ «Бахаревка» повысится надежность электроснабжения пермского микрорайона Крохалева с населением примерно 100 тысяч человек, а также большой части южного пригорода Перми. Общий объем затрат на эти цели в рамках инвестиционной программы филиала «Пермэнерго» составит 90 миллионов рублей. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов