[18+]
15 мая 2009 в 13:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Пермском крае будут созданы посевной фонд и фонд венчурных инвестиций

В Пермском крае будут созданы посевной фонд и фонд венчурных инвестиций.
В Пермском крае будут созданы посевной фонд и фонд венчурных инвестиций. Фонды займутся инвестированием инновационных проектов в рамках сотрудничества Пермского края и госкопорации «Роснано», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
Фонд посевных инвестиций будет выделять средства в сумме до 10 миллионов рублей на небольшие проекты, которые находятся в стадии идеи и отработки технологии. Венчурный инвестиционный фонд с капиталом в 1 миллиард рублей будет инвестировать малые и средние компании, внедряющие инновации.
По словам советника губернатора по вопросам сотрудничества с «Роснано» Александра Кондрашова, на данном этапе в регионе должен быть создан механизм, который в будущем позволит инновациям самостоятельно рождаться, развиваться и претворяться в жизнь без посторонней помощи. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
МЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовВладимир Путин рассказал о возможности урегулирования конфликта на УкраинеЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобильСтало известно, сколько индийцев работает на крупном свердловском предприятииМаркетплейсы vs банки: когда завершатся ценовые войны