[18+]
30 июля 2009 в 14:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сточные воды стали причиной возникновения инфекции в пермском лагере

Дети из лагеря «Огонек-ПМ» отравились из-за аварии на канализационных сетях, сообщили ЕАН в управлении Роспотребнадзора по Пермскому краю.
Дети из лагеря «Огонек-ПМ» отравились из-за аварии на канализационных сетях, сообщили ЕАН в управлении Роспотребнадзора по Пермскому краю.
Напомним, о массовом заболевании детей в лагере стало известно 28 июля. По первоначальным данным управления Роспотребнадзора, острая кишечная инфекция была выявлена у 20 человек (19 детей и один взрослый). На сегодняшний день количество заболевших увеличилось до 32 человек.
Специалисты предполагали, что причиной инфекции были фрукты. Однако проведенное эпидемиологическое расследование показало, что 25 июля в лагере произошла авария на канализационных сетях. Скорее всего, сточные воды попали в водопроводную сеть. Зараженная вода впоследствии использовалась на кухне учреждения.
На данный момент все госпитализированные ранее, а их, по последним данным, 19человек, выписаны из больниц. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов