РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 18 ноября 2020 в 10:45

Главврач пермского роддома опроверг массовое увольнение акушеров

© Фото из открытых источников
Главный врач больницы им. Вагнера Роман Конев в Березниках опроверг увольнения акушеров, сообщают источники ЕАН.
По их данным, Конев утверждает, что поступило только одно заявление от старшей акушерки, а остальные продолжают работать. Кроме того, по его словам, никаких претензий к зарплате у сотрудников нет, а родильное отделение работает в прежнем режиме.
Напомним, ранее издание «НЕПЕРМЬ» сообщало, что уже четверо из восьми акушеров, включая завотделением Надежду Минихузину, написали заявления на увольнение. Источники уверяют, что она покинула рабочее место еще 13 ноября, а главврач говорит, что сотрудник ушел на пенсию. Сама Надежда Минихузина рассказала, что уезжает в Москву, так как не может работать под руководством Романа Конева: в штате не хватает людей, переработки не оплачиваются, главврач на полноценный диалог не выходит.
«Я считаю, что главный врач Роман Конев не уважает врачей, совершенно не дорожит кадрами, ему безразлично, в каких условиях мы работаем. Общаться с ним тоже невозможно. Нет больше сил находиться в такой невыносимой обстановке. Если назначат другого главврача, думаю, я и мои коллеги вернемся в больницу», — цитирует ее «НЕПЕРМЬ».
На данный момент родильное отделение остается без руководителя.
Стоит отметить, что врачи родильного отделения не первые, кто решил уволиться. С 1 января по 30 октября 2020 года по тем или иным причинам из штата больницы выбыли более 90 сотрудников, четвертая часть которых — врачи.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации +7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбуржцев в День Победы охраняли снайперы и антидронщикиПрокуратура обжаловала УДО для бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора КонтееваВ Челябинской области хотят восстановить популяцию лошадей ПржевальскогоТысячи екатеринбуржцев испытали на себе ужасы ВОВПродажи новых машин рухнули в Свердловской области«Трактор» в финале Кубка Гагарина – феномен или закономерный результат?