[18+]
25 апреля 2007 в 15:40

Экологические риски здоровью населения на Крайнем Севере обсудят в Надыме 25 апреля

Надым, Ямало-Ненецкий автономный округ.
Надым, Ямало-Ненецкий автономный округ. 25 апреля в Надыме на базе НИИ медицинских проблем Крайнего Севера начинается научная сессия «Экологические риски здоровью населения на Крайнем Севере».
Как передает корреспондент агентства ЕАН, участники сессии – ведущие ученые-экологи и специалисты в области полярной медицины, менеджеры регионального и местного уровня. Они обсудят вопросы влияния факторов окружающей среды на здоровье северян, региональные особенности, диагностику, лечение и профилактику экологически зависимой патологии, а также оценку и управление алиментарным риском, роль социально-психического мониторинга в снижении рисков нарушения здоровья.
На сессии планируется обсудить и научно-методические основы оценки опасности загрязнения объектов окружающей среды и новейшие технологии обеспечения экологической безопасности человека и общества. По итогам сессии запланирован выпуск сборника материалов. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский губернатор сократил одного своего заместителяВасилий Козлов официально занял должность политического замгубернатора Свердловской областиМонополия и рост цен: к чему приведет сокращение списка Минпромторга на поставку гаджетовМинкульт: Екатеринбургу необходим еще один парк культуры и отдыхаВ Свердловской области быстро дорожает бензинПамятник Алексею Балабанову начали устанавливать в Екатеринбурге