[18+]
6 ноября 2007 в 12:01

Воспитательница социально-реабилитационного центра «Надежда» жестоко обращалась с детьми

Екатеринбург. Воспитательница социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда» жестоко обращалась с детьми, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры.
Екатеринбург. Воспитательница социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда» жестоко обращалась с детьми, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры. Прокурором Шалинского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу по статье 156 УК РФ о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, обвиняемой по которому является воспитатель государственного образовательного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда».
В ходе дознания установлено, что обвиняемая совершила незаконные действия, не соответствующие условиям воспитания. Так, 2 сентября 2007 года в целях наказания трех несовершеннолетних воспитанниц в возрасте от 8 до 10 лет, которые совершили самовольную отлучку с территории центра, воспитательницы не позволила им пообедать, заставив лежать в кроватях длительное время.
Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье. Кроме того, прокурором Шалинского района в адрес руководителя ГОУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда» внесено представление с требованием устранить нарушения законодательства, способствовавшие совершению преступления в отношении социально незащищенных детей. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
После смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 годуПередышка от дождей ждет свердловчан