[18+]
4 марта 2008 в 13:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Кургане благодаря прокуратуре будет отремонтирована дорога на лице Сибирской

Курган. Суд Кургана удовлетворил исковые требования прокурора областного центра к городской администрации о финансировании ремонтных работ дорожного покрытия, сообщили агентству ЕАН в областной прокуратуре.
Курган. Суд Кургана удовлетворил исковые требования прокурора областного центра к городской администрации о финансировании ремонтных работ дорожного покрытия, сообщили агентству ЕАН в областной прокуратуре.
Как сообщалось ранее, состояние автомобильных дорог в областном центре в ряде мест не соответствует предъявляемым требованиям.
Дорожный участок в районе центрального рынка на улице Сибирской находится в неудовлетворительном состоянии - асфальтовое покрытие местами отсутствует, нет бордюрного камня, имеются ямы диаметром до двух метров. Это создает реальную угрозу для безопасности дорожного движения.
Однако органы местной власти, МУП «Управление по благоустройству Кургана» не принимали мер по ремонту дороги, фактически находящейся в аварийном состоянии.
Защищая права горожан, прокурор города направил в суд и иск о признании их бездействия незаконным и возложении на них обязанности произвести ремонт дорожного покрытия на этой улице. Иск прокурора города удовлетворен в полном объеме. Судебный акт вступил в законную силу.
Также надзорное ведомство добивается от градоначальников и местных коммунальных служб надлежащего исполнения обязанности по своевременной уборке и очистке от осадков дорожного покрытия.
Прокурор Кургана вручил руководителю администрации города Виктору Серкову предостережение о недопустимости нарушения закона. Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов