[18+]
30 апреля 2008 в 16:52

Пожарные разбирают пепелище на Ганиной яме. ФОТО

688. Екатеринбург. Пожарные разбирают пепелище на Ганиной яме, сообщили агентству ЕАН в службе спасения «Сова». Уже установлено, что возгорание началось с помещения при монастырской торговой лавке, где пеклись булочки. На данный момент пожар полностью ликвидирован, проходит разбор сгоревших конструкций. Причина ЧП и ущерб от него устанавливаются.
Напомним, что сообщение о возгорании в торговой лавке при храме на Ганиной яме поступило в 8 часов 33 минуты. Площадь возгорания составила 300 квадратных метров. В тушении пожара задействовано 12 единиц техники и 20 человек личного состава, также привлекались силы из Среднеуральска и Верхней Пышмы. В 10 часов 36 минут пожар был локализован. Огонь полностью уничтожил монастырский музей и торговую лавку.
По информации спасателей, от обоих зданий остался только фундамент. Имущество музея спасти не удалось. Пламя грозило перекинуться на соседнее здание монастыря, но благодаря усилиям пожарных возгорание было предотвращено. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист