[18+]
30 апреля 2008 в 17:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Пермском цирке 2 мая откроется четвертый фестиваль-конкурс любительских цирковых коллективов России имени Мстислава Запашного

Пермь. В Пермском цирке со 2 по 5 мая пройдет четвертый фестиваль-конкурс любительских цирковых коллективов России имени Мстислава Запашного, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
Пермь. В Пермском цирке со 2 по 5 мая пройдет четвертый фестиваль-конкурс любительских цирковых коллективов России имени Мстислава Запашного, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
На участие в конкурсе заявились около 40 коллективов из Казани, Вологды, Краснодарского края, Московской области, Ялты - всего 260 артистов. Прикамье представляют девять коллективов из Перми, Чайковского, Березников и села Острожка Оханского района. Среди них пермский коллектив «Грация», который на предыдущем фестивале в 2006 году получил гран-при за необычный номер, блестящую режиссерскую работу и слаженность выступления юных артистов.
Оценивать мастерство конкурсантов будет компетентное жюри во главе с директором Московского циркового училища Валентиной Савиной.
В этом году фестивалю присвоено имя циркового артиста, гендиректора «Росгосцирка» Мстислава Запашного, который в свое время возглавлял жюри фестиваля.
Победители пермского фестиваля-конкурса получат в награду статуэтки из селенита и отправятся на международный фестиваль в Сочи, который пройдет в сентябре 2008 года. Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Россияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»