[18+]
12 сентября 2008 в 17:52

Новый сезон откроется 13 сентября в тобольском драматическом театре имени Петра Ершова

298. Тобольск, Тюменская область.
298. Тобольск, Тюменская область. Завтра, 13 сентября, в тобольском драматическом театре имени Петра Ершова открывается новый, 303-й, сезон.
Как сообщили ЕАН в пресс-службе администрации Тобольска, театральную публику ждет сюрприз – премьерный спектакль по известной пьесе чешского драматурга Карла Чапека «Средство Макрополуса» (в 70-х годах прошлого века постановки по этой драматургии с успехом шли в большинстве российских театров). Этот заслуживающий внимания проект воплотил в жизнь на тобольских подмостках питерский режиссер Сергей Реммех, заняв «крепкий» актерский ансамбль – Елену Малову, Лиану Токареву, Олега Исакова, Евгения Пономарева и других.
Как сообщает администрация театра, в предыдущем сезоне «ершовка» порадовала поклонников восемью премьерами, на 275-ти представлениях побывали почти 70 тысяч зрителей. В этом году ершовский драматический готовится к ответственному периоду большой реконструкции, которая, как надеются театралы Тобольска в частности и Тюменской области вообще, не помешает творческому процессу. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский губернатор пообещал поддержку оренбуржцу, который прорывался к нему на митингеБаскетболисты «Уралмаша» сенсационно начали плей-офф, но уступают в серии «Зениту»СКР начал проверку из-за публикаций Мизулиной о поборах в школе ОренбургаВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга прибрали в Основинском парке