[18+]
16 сентября 2008 в 10:56

Жительница Тюменской области осуждена за продажу арестованного приставами имущества

328. Бердюжский район, Тюменская область.
328. Бердюжский район, Тюменская область. Мировой судья Бердюжского района Тюменской области вынес приговор в отношении 34-летней Ирины Кляйн, которая продала арестованное судебными приставами имущество. Как сообщили ЕАН в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, следствием установлено, что в июне этого года судебный пристав-исполнитель арестовал имущество Кляйн в связи с наличием у нее долга, возникшего из гражданско-правовых отношений.
3 июля Кляйн продала своей односельчанке микроволновую печь, которая была арестована судебными приставами-исполнителями в числе иного имущества, и которое было передано ей на ответственное хранение. На полученные деньги предприимчивая женщина купила продукты и алкоголь.
С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Бердюжского района суд признал Кляйн виновной по части 1 статьи 312 УК РФ «Отчуждение имущества, подвергнутого описи или аресту, совершенное лицом, которому это имущество вверено» и назначил наказание в виде 180 часов обязательных работ. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Тень Кириенко: губернатор Оренбургской области как символ нового времениЕще одна частная клиника Екатеринбурга отказалась от абортовЮмадилов принес присягу жителям ОренбургаЕкатеринбуржцев предупредили о возможных сбоях на транспорте из-за морозовСуд над женой арестованного экс-замгубернатора начинается в ЕкатеринбургеРост пенсий, зарплат и детских выплат - что хорошего несет россиянам 2026 год