[18+]
23 сентября 2008 в 15:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Родители военнослужащих из Прикамья побывали во Владикавказе

479. Пермь. Родители прикамских военнослужащих побывали во Владикавказе, сообщили агентству ЕАН в совете родителей военнослужащих Прикамья.
479. Пермь. Родители прикамских военнослужащих побывали во Владикавказе, сообщили агентству ЕАН в совете родителей военнослужащих Прикамья. В воинские части Владикавказа вернулись солдаты, участвовавшие в погашении грузино-югоосетинского конфликта. По словам председателя совета родителей военнослужащих Прикамья Александры Вракиной, поездка была очень трудной, так как многих ребят приходилось подолгу разыскивать.
«После окончания войны в Южной Осетии солдаты были в спешке разбросаны по разным воинским частям, – сообщила Александра Вракина. – Зачастую просто невозможно было кого-либо найти. Многие солдаты не оформлены в штат и поэтому не получают зарплату. Многих заставляют подписывать контракт, обещая большие деньги. Но мы настоятельно просили их этого не делать. Хотя некоторые уже подписали».
Александра Вракина подчеркнула, что у некоторых военнослужащих глубокий поствоенный синдром. «Сейчас с ребятами работают психологи, но по возвращении они просто обязаны пройти полный реабилитационный курс. Иначе может начаться волна суицидов, как это было во время Чеченской войны», – отметила собеседница.
В ближайшем будущем родители военнослужащих Прикамья планируют вторую поездку во Владикавказ, чтобы отследить, соблюдаются ли условия контракта для военнослужащих Пермского края. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарств