[18+]
24 ноября 2008 в 15:26

В Тюмени задержан майор-взяточник

В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника УФМС, который за взятку согласился оказывать покровительство строительной организации.
В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника УФМС, который за взятку согласился оказывать покровительство строительной организации.
Как сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления следственного комитета при прокуратуре Тюменской области, следственным отделом по Центральному округу Тюмени привлечен к уголовной ответственности 31-летний майор внутренней службы Игорь Пусен, обвиняемый в покушении на получение взятки.
В середине сентября 2008 года инспектора отдела иммиграционного контроля УФМС Тюменской области Пусен предложил директору тюменской строительной организации за ежемесячное вознаграждение в сумме 50 тысяч рублей оказывать покровительство. Со своей стороны Пуссен обещал предупреждать о планируемых УФМС проверках, способствовать тому, что во время проверок нарушения миграционного законодательства не будут выявлены, а в случае обнаружения таких нарушений, принимать меры к непривлечению руководителя к административной ответственности, на что последний согласился.
Об этом стало известно сотрудникам правоохранительных органов, и 14 ноября этого года при получении взятки в сумме 50 тысяч рублей Пусен был задержан работниками Управления собственной безопасности ГУВД по Тюменской области в одном из кафе областного центра.
Органами предварительного следствия Пусену предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки).
В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств по уголовному делу. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Екатеринбурге начали сносить бывший дом-памятникАктеры «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассказали, кто возглавит труппуЕще двое свердловчан освобождены из украинского пленаРеклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверов