[18+]
25 ноября 2008 в 17:05

Югра принимает участие в российской национальной выставке, которая открылась сегодня в Дели (Индия)

Югра принимает участие в российской национальной выставке, которая открылась сегодня в Дели (Индия).
Югра принимает участие в российской национальной выставке, которая открылась сегодня в Дели (Индия). В ходе мероприятия достижения в социально-экономическом развитии продемонстрируют 20 регионов страны, федеральные министерства и агентства, отечественные промышленные компании, представители малого и среднего бизнеса.
Как сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора ХМАО – Югры, проведение национальной выставки, по мнению организаторов, позволит расширить торгово-экономические связи, упрочить сотрудничество в социально-гуманитарной сфере Индии и России, а так же укрепить деловые и культурные отношения стран-партнеров.
Ханты-Мансийский округ на Форуме представлен официальной делегацией во главе с заместителем председателя югорского правительства Владимиром Карасевым. Также в работе выставки от Югры участвуют руководители различных отраслевых департаментов и комитетов, научных институтов и учреждений высшего профессионального образования автономного округа.
Выставочный стенд демонстрирует приоритетные направления формирования и развития экономики Югры. На экспозиции масштабно отображен мега-проект «Урал промышленный – Урал полярный», не менее ярко показана инвестиционная, научно-техническая инновационная деятельность автономного округа, также в полной мере представлены югорские проекты в области лесной промышленности и в сфере информационных технологий.
Программой мероприятия предусмотрено участие делегатов Ханты-Мансийского округа в работе специальных семинаров и круглых столов.
Сегодня Владимир Карасев на сценической площадке выставочного комплекса проведет презентацию социально-экономического развития Югры и представит инвестиционные возможности автономного округа в условиях современных международных отношений. Работа российской национальной выставки продлится четыре дня и завершится 28 ноября. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В Екатеринбурге самокатчики сбили двух детей за один деньВыходные порадуют жителей Свердловской области последним тепломСложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИ