[18+]
27 ноября 2008 в 18:16

В столице Ямала состоится торжественный прием многодетных семей

28 ноября в столице Ямала в Окружном Центре национальных культур состоится торжественный прием многодетных семей из Салехарда, Лабытнанги и Приуральского района, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора ЯНАО.
28 ноября в столице Ямала в Окружном Центре национальных культур состоится торжественный прием многодетных семей из Салехарда, Лабытнанги и Приуральского района, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора ЯНАО.
По традиции в канун Дня матери в муниципальных образованиях автономного округа специалисты органов соцзащиты поздравят женщин-рожениц с самым важным событием и вручат молодым мамам подарочные комплекты для малышей. В Пуровском районе будут организованы поздравление молодых семей с первенцем и торжественная регистрация новорожденных.
Ко Дню матери приурочено и открытие выставки работ окружного конкурса «Будь здоров, малыш!» в рамках ямальской акции «За здоровый образ жизни – «Неболейка» на 2008-2010 годы». Сотрудники департамента по труду и социальной защите населения ЯНАО напоминают, что мероприятие состоится с 1 по 10 декабря в Культурно-досуговом центре «Наследие» Салехарда. Кстати, на конкурс поступило свыше 50 работ.
Праздничные мероприятия пройдут во всех городах и поселках региона. Это – организация публикаций и передач в СМИ о матерях, достойно выполняющих свой долг; проведение районных и городских конкурсов «Семья года»; выставки детских рисунков, стенгазет, фотографий, поделок; праздничные и поздравительные программы; семейные вечера; конкурсы чтецов; посещение на дому женщин старше 80 лет; горячая телефонная линия для подростков и молодежи «Материнское волшебство»; диспут «Любовь и семья»; круглые столы «Роль матери в воспитании юного спортсмена» и «Легко ли быть матерью»; юмористическое дефиле «Мамина мода» и спортивные мероприятия: чемпионаты по мини-футболу и семейные спортивные состязания.
В библиотеках централизованной библиотечной системы Нового Уренгоя запланирована интеллектуальная программа «Самая умная», в библиотеках Салехарда, Ноябрьска и Шурышкарского района будут проведены выставочные экспозиции, часы поэзии, литературные гостиные для учащихся дошкольных и школьных учреждений.
В Надымском районе в преддверии праздника состоится третий районный слет многодетных матерей «Моя семья – моя опора». Кроме того, пройдут благотворительные акции «Забота», «Поздравление в дом», «Визит вежливости» и «Позвони маме!». Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов