[18+]
18 февраля 2009 в 17:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

К 5 годам лишения свободы осужден инспектор ГИБДД за приготовление наркотиков

К 5 годам лишения свободы осужден инспектор ГИБДД в Уфе за приготовление наркотиков, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Башкирии.
К 5 годам лишения свободы осужден инспектор ГИБДД в Уфе за приготовление наркотиков, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Башкирии.
Приговором Кировского районного суда Уфы 25-летний инспектор ГИБДД при УВД города признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.30 – п. «б» ч.2 ст.228.1 УК РФ – приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере.
Установлено, что в марте 2008 году, находясь на посту на пересечении улиц Цюрупы и Пушкина Уфы, незаконно хранил при себе гашиш для последующего сбыта.
В судебном заседании подсудимый вину признал частично и пояснил, что приобрел 12 брикетов наркотика для собственного употребления в течение недели.
Однако государственным обвинителем были представлены неопровержимые доказательства виновности подсудимого в совершении инкриминируемого преступления.
Суд согласился с предложенной государственным обвинителем квалификацией и с учетом всех обстоятельств дела назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Перебои с водой в Екатеринбурге: что известно к этому часуВодяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудников