[18+]
12 мая 2009 в 14:00

Криминальный авторитет задержан за убийство

В Тюмени криминальный авторитет, привлеченный к уголовной ответственности за угрозу убийством, убил своего собутыльника, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления следственного комитета при прокуратуре Тюменской области.
В Тюмени криминальный авторитет, привлеченный к уголовной ответственности за угрозу убийством, убил своего собутыльника, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления следственного комитета при прокуратуре Тюменской области.
Тюменским межрайонным следственным отделом привлечен к уголовной ответственности 56-летний Виктор Юрлов, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.
Юрлов, проведший в местах лишения свободы более 30 лет за совершение тяжких преступлений, проживал в поселке Боровском Тюменского района. Вечером 26 марта Юрлов был в гостях у приятеля и его друга. Во время застолья хозяин отправился спать, а между двумя гостями началась ссора, в ходе которой Юрлов, схватив нож, ударил им своего соперника в руку и ногу, повредив при этом прободающую вену бедра, после чего скрылся.
От полученного повреждения и в результате развития острой кровопотери потерпевший скончался на месте происшествия. Наутро хозяин дома обнаружил труп гостя и сообщил об этом в правоохранительные органы.
В результате грамотного планирования и реализации следственно-оперативных мероприятий местонахождение Юрлова было установлено, а сам он задержан и по решению суда, рассмотревшего мотивированное ходатайство следователя, заключен под стражу. Юрлову предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В настоящее время следствие продолжается.
Как установлено в ходе следствия, в апреле этого года органами внутренних дел в отношении Юрлова окончено и направлено в суд уголовное дело о совершении им угрозы убийством. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов