РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 14 мая 2009 в 14:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Главный тренер хоккейной сборной России Вячеслав Быков возглавил «Салават Юлаев»

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков и его помощник Игорь Захаркин подписали сегодня контракт с уфимским «Салават Юлаевом», сообщает ТК «Спорт».
Главный тренер сборной России Вячеслав Быков и его помощник Игорь Захаркин подписали сегодня контракт с уфимским «Салават Юлаевом», сообщает ТК «Спорт». В соглашении, рассчитанном на два года, в полной мере учтены интересы национальной команды. Это значит, что специалисты смогут без помех готовить сборную к этапам Евротура и к главному старту следующего года – Олимпиаде в Ванкувере.
Последние несколько сезонов Быков и Захаркин помимо сборной России тренировали еще и столичный ЦСКА. О том, что они решили прекратить свою работу с армейским клубом, стало известно еще в начале апреля. Об этом объявили сами тренеры на дне открытых дверей на базе сборной в Новогорске перед последним этапом Евротура «Чешскими хоккейными играми». Руководители ЦСКА, мягко говоря, были недовольны тем, что об уходе тренерского тандема они узнали лишь из средств массовой информации.
Быков с Захаркиным объяснили свое решение тем, что хотят сосредоточиться на работе с национальной командой перед Олимпиадой-2010 в Ванкувере. Однако слухи, что друзья-тренеры, выигравшие со сборной России два последних чемпионата мира, собираются возглавить уфимский «Салават Юлаев» возникли почти сразу. Но на любые попытки журналистов и болельщиков спросить, действительно ли это так, Быков и Захаркин отвечали, что перед чемпионатом мира в Швейцарии не хотят обсуждать клубные вопросы.
Впрочем, многие были уверены, что удачливый тренерский тандем сдержит обещание и до Олимпиады не будет работать в клубах. Однако уже вчера на шведских интернет-ресурсах появились слова форварда питерского СКА Андреаса Юханссона, который фактически подтвердил грядущее назначение Быкова и Захаркина на пост наставников уфимцев. «Быков позвонил мне во время чемпионата мира и предложил встретиться. Во время нашей встречи в отеле в Берне он сказал, что хотел бы видеть меня в уфимском «Салавате Юлаеве», – приводит слова Юханссона Aftonbladet.se.
В среду же «Спорт-Экспресс» сообщил, что контракт Быкова и Захаркина с «Салаватом» – дело решенное, и даже указал зарплату тренеров во втором сезоне КХЛ: 2,7 миллиона долларов Быкову и 2,3 миллиона Захаркину.
Если в подписанном сегодня соглашении указаны именно эти суммы, то наставники сборной стали самыми высокооплачиваемыми тренерами в истории отечественного хоккея, опередив по этому показателю наставника СКА Барри Смита и тренера казанского «Ак Барса» Зинэтулу Билялетдинова. Европейско-Азиатские новости.
avito game
almaceramica
Главные новости
Байкеру из Екатеринбурга придется содержать детей мигранта, погибшего под его колесамиБерезовая роща раздора - зачем «Атомстройкомплексу» бунт в Екатеринбурге накануне судаШколы или деревья: как застройщик и защитники березовой рощи спорили в суде ЕкатеринбургаСексуальная контрреволюция и как с ней бороться – мнения экспертов «Простого вопроса» ЕАН«Любые сомнения по налогам государство толкует в свою пользу» - эксклюзивное интервью юриста ЕАНГуманитарный коридор для жителей Курской области готовят Россия и Украина