[18+]
4 августа 2009 в 17:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Оренбуржье проводится операция «Здоровье»

В Оренбургской области началась оперативно-профилактическая операция «Здоровье», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе УВД по Оренбургской области.
В Оренбургской области началась оперативно-профилактическая операция «Здоровье», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе УВД по Оренбургской области. Операция началась 1 августа и продлится 10 дней.
В мероприятиях принимают участие сотрудники милиции во взаимодействии с представителями комиссий по делам несовершеннолетних, органов опеки, социальной защиты, здравоохранения, образования, а также федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.
За время проведения операции в местах массового скопления молодежи, таких как дискотеки, клубы, бары, скверы и так далее, выявляются несовершеннолетние подростки, находящиеся в алкогольном или наркотическом опьянении.
Совместно с органами и учреждениями здравоохранения организованы обследования несовершеннолетних, склонных к употреблению спиртных напитков и наркотиков. При необходимости такие подростки госпитализируются.
Кроме того, участники операции проводят проверки жилого сектора, где выявляются родители, злостно уклоняющиеся от воспитания детей, а также притоны, где несовершеннолетние употребляют алкогольные напитки, токсические и наркотические средства.
В детских оздоровительных учреждениях и лагерях с ребятами проводятся разъяснительные беседы о вреде употребления наркотиков. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В оренбургском ВООПиК сменился руководительСотовый оператор объяснил механизм массовой рассылки об атаке БПЛА в ЕкатеринбургеЕкатеринбургские студенты штурмуют крупный заводПотепление и дожди ожидаются в Екатеринбурге на этой неделеРоссияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге