[18+]
29 октября 2009 в 12:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Проводится проверка по факту смерти малолетнего ребенка, которого до комы избила его мать

В Тюмени проводится проверка по факту смерти малолетнего ребенка, которого весной 2009 года до комы избила его мать, сообщили агентству ЕАН в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области.
В Тюмени проводится проверка по факту смерти малолетнего ребенка, которого весной 2009 года до комы избила его мать, сообщили агентству ЕАН в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области.
Тюменским межрайонным следственным отделом проводится проверка по факту смерти 10-месячного ребенка.
23 октября 2009 года в следственные органы Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области поступило сообщение о смерти 10-месячного мальчика в Областной клинической больнице № 2 Тюмени.
Напомним, что 26 апреля 2009 года Екатерина Никитина, находясь в доме по улице Ленинградской поселка Боровский Тюменского района, пытаясь успокоить мешавшего ей отдыхать сына, ударила его кулаком, после чего принялась трясти, причинив разрыв селезенки и ушиб головного мозга с последующим кровоизлиянием.
В результате противоправных действий нерадивой матери новорожденный в состоянии комы был госпитализирован и подключен к системам поддержания жизнедеятельности.
Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области в отношении Никитиной было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).
Тюменским районным судом в отношении Никитиной был вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде лишения свободы.
До настоящего времени ребенок находился в Доме ребенка, но 23 октября 2009 года его состояние резко ухудшилось, он был госпитализирован и, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался.
В настоящее время следствием проводится дополнительная проверка, в рамках которой судебно-медицинским экспертом будет установлена причина смерти. По результатам экспертизы будет решаться вопрос об отмене постановленного Никитиной приговора и возобновлении уголовного дела ввиду новых обстоятельств. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Гособвинитель затребовал огромный срок для ревдинского лихача, сбившего насмерть двух сестерОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец служил на СВОЦентробанк увидел новую реальность свердловской экономикиДевелоперы Екатеринбурга ответили на обвинения в губительном влиянии на демографиюОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец был знахарем и травникомСпирт в реке и бабий бунт: экскурсия по восточной окраине дореволюционного Челябинска