[18+]
10 января 2017 в 13:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Названа причина госпитализации школьников в Югре

Это норовирусная инфекция.
Ляминская школа-интернат, 37 учеников которой в конце прошлого года заразились кишечной инфекцией, открылась. В учебном заведении произвели дезинфекцию, стеклянные стаканы заменили на одноразовые. Анализы работников пищеблока и других сотрудников опасений не вызывают, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации Сургутского района.
Факт пищевого отравления не установлен. Это подтверждают медицинские заключения по всем работникам пищеблока. Смывы с оборудования и инвентаря кухни также не показали нарушения санитарного режима. Медики сходятся во мнении, что причиной массового заболевания детей стала норовирусная инфекция - заболевание, передаваемое контактно-бытовым путем. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Реконструкцию принадлежащей хоккеисту Дацюку исторической усадьбы начали в ЕкатеринбургеАналитики рассказали, за что переплачивают екатеринбуржцы при покупке жилья в новостройкеМалую усадьбу Рязановых в центре Екатеринбурга внесут в федеральный реестр памятниковНазвано число пострадавших при воздушной атаке по двум российским регионамСвердловская ГАИ начала выдачу госномеров с новым числовым кодом регионаРежим ракетной опасности ввели во всех регионах УрФО