[18+]
17 января 2018 в 08:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пермские активисты вышли на пикет с требованием объективного расследования смерти южноуральского срочника

Пермяки устроили у администратвиного здания Пермского гарнизона пикет с требованием объективного расследования смерти срочника из Магнитогорска, пишет 59.ru.
“К суду убийц Рустама!”, “Позор офицеру, допустившему смерть солдата”, “Русский офицер! Не предавай своих солдат”, - гласили надписи на плакатах.
Участники пикета считают, что трагедии бы не произошло, если бы командир роты неофициально не назначил старшим одного из военнослужащих.
Напомним, двадцатилетнего Рустама Авазова нашли в казарменной душевой войсковой части 88503 5 января. Он прослужил полгода.
По факту гибели призывника возбуждено уголовное дело по статье “Доведение до самоубийства”. Родственники погибшего сообщили, что у солдата был затяжной конфликт с сослуживцем.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Министры культуры Свердловской области высказались о смерти Николая КолядыЧелябинский автоэксперт: ДТП с водителями-новичками станет большеДва оренбургских завода национализированы по иску Генпрокуратуры«Король драматургов» – что зарубежные СМИ писали о Николае КолядеЗашло «солнце русской драматургии» – известные екатеринбуржцы прощаются с Николаем КолядойПервая неделя весны в Свердловской области будет холодной и снежной