[18+]
25 сентября 2023 в 12:57

«Неосознанный сатанизм»: курганский священник раскритиковал свердловский байк-фестиваль

© ЕАН
Курганские священники продолжают информировать жителей о проблеме «неосознанного» сатанизма. На странице епархии региона появилось интервью с настоятелем городского храма Матроны Московской, иеромонахом Афанасием (Коренкиным), который раскритиковал костюмированный байк-фестиваль «Пикник на обочине», прошедший в августе в Свердловской области.
«Я уроженец города Богдановича Свердловской области. И мне было очень неприятно и больно слышать, что недавно на моей родине провели фестиваль «Пикник на обочине», в котором с очевидным нарушением норм законодательства была включена в программу пропаганда насилия в духе типичного сатанизма и садизма. На фестиваль был открыт доступ детям. Это просто ужасно. Но еще хуже то, что фестиваль поддержало правительство Богдановичского городского округа», - заявил иеромонах.
Он отметил, что организаторы должны были ограничить доступ на такой фестиваль детям, используя на афише возрастной ценз 18+. Также священник заявил, что на мероприятии был в негативном контексте использован православный крест, что оскорбляет чувства верующих. В частности, люди в костюмах Смерти с косой и в "окровавленных" одеяниях фотографировались с символом православной веры. Отец Афанасий посоветовал родителям особо впечатлительных детей, которые побывали на фестивале, пообщаться со священником и с психологом.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Опасный вирус нашли в вакцине «Мультикан-8», от которой погибли собаки в Свердловской области и других регионахДожди покидают Свердловскую областьГлава МИД РФ Лавров выступил перед участниками МФМ-2026 при аншлаге - главноеОренбургский вице-губернатор Балыкин поделился планами по развитию виноделия в регионеРемонт больницы почти на год затянули в Челябинской областиПрезидент TV BRICS-Африка Холо Аянда пообещал заселить африканцами Европу и весь мир