РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 26 ноября 2024 в 12:32

Судебные приставы всерьез взялись за коллекторов в России

© ЕАН / В России началась массовая проверка среди взыскателей долгов
Федеральная служба судебных приставов (ФССП) начала массовые внеплановые проверки компаний, занимающихся взысканием долгов у граждан. Это коллекторские агентства, банки и микрофинансовые организации. Такое поручение дал вице-премьер России Дмитрий Григоренко.
Судебные приставы проверяют, как выстроена работа с должниками. Рейды по компаниям-взыскателям будет проходить до 10 декабря 2024 года, сообщает РБК.
В правительства России уточнили, что проведение внеплановых проверок началось из-за большого количества жалоб граждан на действия коллекторов. Только за 9 месяцев 2024 года в ФССП пришло более 38 тыс. обращений от граждан по поводу неправильного сбора долгов.
zori
almaceramica
Главные новости
Савинова вместо Карлова: что говорят медики о перестановках в свердловском минздраве«Сильнее байкеров ненавидят только самокатчиков» - интервью ЕАН с известным мотоциклистом из ЕкатеринбургаЕАН традиционно попал в пятерку самых цитируемых свердловских СМИДума Екатеринбурга присвоила звание «Почетный гражданин» участникам ВОВСтраной-партнером «Иннопрома» в Екатеринбурге станет Саудовская АравияВ свердловском правительстве назначен новый борец с коррупцией