[18+]
23 января 2025 в 08:43

«Виагру» официально запретили в России

Российский Минздрав запретил «Виагру»
© ЕАН / Архивное фото
Министерство здравоохранения Российской Федерации отозвало регистрационное удостоверение и исключило из государственного реестра одно из лекарственных препаратов «Виагра». Речь идет про растворяющиеся на языке таблетки, производимые в США.
Как сообщает "РИА Новости", регистрационное удостоверение для препарата было выдано в 2017 году. Препарат, выпускаемый американской компанией Viatris, перестали поставлять в Россию в феврале 2023 года.
В пресс-службе компании Viatris пояснили ЕАН, что самая распространенная форма – таблетки, которые нужно запивать водой, по-прежнему зарегистрированы.
Отмечается, что в России есть свои аналоги препарата «Виагра» — лекарственное средство для повышения потенции под названием «Синдеафил». Его производят на отечественной фармакологической фабрике «Северная звезда».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей