В поселке Разумное Белгородской области в результате атаки дрона на жилой дом погибли двухлетний ребенок и его мама. Об этом сообщил в своем telegram-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
«Трудно подобрать слова, чтобы сообщить такие новости и утешить родных и близких... Самые искренние и глубокие соболезнования», - написал он.
В атакованном дроном доме находились еще один ребенок и его отец, они получили ранения и госпитализированы. Сам дом частично разрушен. «Все оперативные службы работают на месте. Бойцы самообороны осуществляют охрану дома. Информация о последствиях уточняется», - написал Гладков.
Напомним, что ВСУ пытаются атаковать даже жилые здания. Ранее дрон попал в многоквартирный дом в Грайвороне, пострадал мужчина.
По сообщению Минобороны РФ, в течение прошедшей ночи над Россией были перехвачены и уничтожены 104 украинских беспилотных летательных аппарата. Из них 47 – над Курской областью, 27 – над Брянской, 11 – над Смоленской, 7 – над Тверской, 4 – над Белгородской области, 3 – над Нижегородской, 3 – над Калужской, один – над Ростовской и один – над Ленинградской.