[18+]
3 марта 2025 в 17:26

Депутат рассказал, когда в России заработает YouTube

Работа хостинга YouTube восстановится еще нескоро
На восстановление полноценной работы YouTube в России может понадобиться до восьми месяцев, заявил заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике Андрей Свинцов. Он отметил, что сам видеохостинг не запрещен в стране, а существующие проблемы связаны с техническими сбоями.
«Что касается YouTube, то он в России не запрещен, у него есть определенные сложности просто с работой. Ну вот эти сложности, я думаю, в течение шести — восьми месяцев, скорее всего, можно устранить», — пояснил Свинцов в разговоре с изданием NEWS.ru.
Сбой в работе YouTube продолжается с августа 2024 года. Пользователи уже восемь месяцев сталкиваются с трудностями при просмотре контента: у одних так сильно снижается скорость воспроизведения роликов, что смотреть видео, даже на самой низкой скорости невозможно. У других доступ к видеохостингу пропадает полностью на разных устройствах — смартфонах, компьютерах и телевизорах.
Ранее IT-эксперт Артем Геллер заявил, что, несмотря на внешнее потепление отношений между США и Россией, полноценное возобновление работы YouTube в стране маловероятно в ближайшее время. По его мнению, это станет возможным не раньше окончания специальной военной операции на Украине.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Огромная очередь на прощание с Николаем Колядой выстроилась возле театра в ЕкатеринбургеИх убил ветер: как уфимские туристы погибли на плато КваркушПутин передал акции свердловского «Облкоммунэнерго» под управление «Россетей»Резкое похолодание и снег ждут свердловчан в праздничные выходныеПолитологи объяснили, зачем ЕР запретила одновременно выдвигаться по спискам и округамИнспекции ОКН не удалось наказать владельца усадьбы в Оренбурге за срыв реставрации здания