[18+]
14 апреля 2025 в 17:07

На дорогах ЯНАО вводят ограничения для большегрузов

В Ямало-Ненецком АО вводят ограничения для большегрузов
© ЕАН. Архивное фото
В Ямало-Ненецком автономном округе на дорогах вводят ограничения для большегрузов с 15 апреля по 14 мая. Об этом сообщили в региональном департаменте транспорта и дорожного хозяйства.
Таким образом в округе сохраняют дороги в период активного таяния снега и паводка. Ограничения не коснутся пассажирских автобусов и машин, которые перевозят жизненно необходимые продукты. Кроме того, ограничения будут введены летом — с 1 июня по 31 августа — при температуре воздуха выше 32 градусов.
«Во время действия ограничений большегрузам, которые не входят в список исключения, необходимо получить специальное разрешение», — передает «Ямал-медиа».
Ранее ЕАН сообщал, что на трассе Надым — Салехард в этом году отремонтируют два участка общей протяженностью 36 км. Контракт на выполнение работ уже заключен. Ремонт проведут с применением технологии холодной регенерации. Специальная машина снимет старый слой асфальта, смешает его с цементной смесью и битумом, а затем уложит новый дорожный слой. Этот метод успешно применяется при ремонте дорог в регионе. Работы пройдут в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». За время действия программы на Ямале уже обновили более 300 км дорог. Также на трассе Ныда — Пангоды планируют реконструировать 12 мостов.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Союзе театральных деятелей России поддержали екатеринбургский «Коляда-Театр»Покупатели квартир в Екатеринбурге больше не верят в «лучшие времена»Прямые авиарейсы запустят из Оренбурга в АбхазиюЧелябинский губернатор Текслер решил избавиться от должности«Самые большие вредители — собаки и строители» — интервью с директором ботанического сада в ЧелябинскеНа кладбищах Екатеринбурга установят таблички для защиты от могильных фотографов