[18+]
11 февраля 2026 в 11:57

Мошенники придумали новый способ обмана покупателей Ozon и Wildberries

Россиян предупредили об опасности фейковых ссылок от Ozon и Wildberries
© Девушки за компьютером
В последнее время пользователи все чаще получают в мессенджерах сообщения якобы от Ozon, Wildberries и других крупных маркетплейсов. Но переход по таким ссылкам может быть опасен — чаще всего это ловушка, предупреждает argumenti.ru.
Схема обмана обычно выглядит следующим образом. Сначала человеку присылают ссылку, которая ведет на поддельный сайт. Внешне он практически неотличим от настоящего ресурса магазина, однако адрес в строке браузера отличается всего на одну-две буквы, пишет «Сiбдепо». Далее пользователя просят авторизоваться, пообещав бонус, скидку или подарок.
Для этого предлагают ввести логин и пароль от личного кабинета, а в некоторых случаях — даже данные банковской карты якобы для зачисления средств.
Как только эти данные оказываются в руках злоумышленников, они получают доступ к аккаунту и деньгам жертвы. В результате средства с карты могут быть списаны в полном объеме. Эксперты советуют сохранять бдительность, не переходить по подозрительным ссылкам и обязательно предупреждать близких о подобных схемах мошенничества.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В мэрии Екатеринбурга рассказали, когда полностью откроют мост на ЖБИ«В показухе с уборкой листьев не участвую»: челябинский Чистомэн дал интервью ЕАНРоссийские авиакомпании начнут получать новые самолеты уже в конце 2026 годаВ Центробанке рассказали о специфике инфляции в Оренбургской областиСпециалист рассказал о потерях авиабизнеса из-за атак БПЛА на Россию«Баден-Баден» не намерен оставлять проект «Шарташ Пляж» в Екатеринбурге