Около 30 рейсов сегодня задерживаются или отменены на прилет в аэропорт Санкт-Петербурга, а также на вылет из него по причине атаки БПЛА. Это следует из онлайн-табло аэропорта Пулково.
В частности, из Екатеринбурга не вылетел рейс компании «Победа» (перенесен с 05:30 на 12:45), «СмартАвиа» (перенесен с 07:10 на 14:35). Задерживается рейс из Екатеринбурга компании «Россия», который должен был улететь в 06:15, но назначен на 15:55.
Отменены и задержаны рейсы из Северной столицы в Москву, Уфу, Челябинск, Магнитогорск, Новый Уренгой и другие города. Также задержаны рейсы за границу: Хургаду, Стамбул, Самарканд, Баку, Ташкент, Шарм-эль-Шейх.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил утром, что над регионом сбили беспилотники. «Над Ленобластью средствами ПВО и РЭБ уничтожено 33 БПЛА», – сообщил губернатор.
Предыдущая массовая задержка рейсов в Санкт-Петербург произошла 23 марта. Причиной стали ограничения в работе аэропорта Пулково.

Рейсы из Екатеринбурга в Санкт-Петербург отменили из-за масштабной атаки БПЛА23 марта в 07:50
