[18+]
26 июня 2026 в 16:51

Россияне смогут заказывать продукты в банковском приложении

ВТБ и «Магнит» заявили о партнерстве
© Фото ЕАН. Мобильный телефон в руке
ВТБ и розничная сеть «Магнит» запустили сервис доставки на всей территории России. Потенциальная аудитория проекта оценивается в 80 млн человек, сообщает пресс-служба банка.
Пользователи могут заказать товары с витрины ретейлера в приложении банка, там же оплатить и оформить доставку. Пока в проекте участвует ассортимент розничного формата «магазинов у дома». В зависимости от локации покупателям доступно до 15 тыс. наименований, а общий список товаров для доставки превышает 270 тыс. позиций. В июле к нему добавятся товары из «М.Косметик».
По оценкам участников рынка, проект отражает тренд на стремление крупных экосистем замкнуть на себе максимум пользовательских сценариев — от финансовых услуг до ежедневных покупок. Как отметил старший вице-президент ВТБ, руководитель департамента партнерств Даниил Поколодный, процесс объединения финансовых сервисов с повседневными покупками развивается, а приложение банка становится настоящим хабом. «Спрос на такие продукты высок и этот опыт будет тиражироваться с другими партнерами», - добавил он.
В свою очередь директор бизнес-формата «Фудтех» («Магнит Доставка») розничной сети «Магнит» Антон Зубов подчеркнул, что проект дает доступ к ассортименту сети максимально широкой аудитории. Эксперты отмечают, что перспективы таких коллабораций – благоприятные. Для ретейла партнерство с банком — способ расширить предложение и удержать клиента. Для банка — это возможность глубже интегрироваться в повседневные сценарии, оставаясь рядом с клиентом в момент принятия решения о покупке.
По данным исследования ВТБ, россияне проявляют интерес к возможности заказывать в приложении банка товары и нефинансовые услуги. В пятерку наиболее востребованных категорий входят продукты питания и готова еда (56%), бронирование отелей и билетов (49%), покупка электроники и бытовой техники (46%), одежды и аксессуаров (44%), а также косметики и бытовой химии (39%).
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме