[18+]
10 января 2022 в 18:26

В Тюмени по делу о массовом отравлении метиловым спиртом арестовали четырех человек

© ЕАН
Центральный районный суд Тюмени отправил в СИЗО четвертого фигуранта уголовного дела о массовом отравлении суррогатным алкоголем.
Такое решение вынесено в отношении Ибрагима Годжаева. Ранее суд принял аналогичное решение в отношении продавца магазина Елены Мироевской, Фарида Эйвазова и Малика Мамедова. В зависимости от роли каждого следствие предъявило им обвинение по ч. 2 ст. 238 УК РФ «Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц», ч. 3 ст. 238 УК РФ «Производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц».
Также в новогодние каникулы от отравления алкоголем погибли шестеро мужчин и две женщины в поселке Кодинское ХМАО. Еще несколько человек в тяжелом состоянии госпитализированы. Результаты расследования уголовных дел взяла на контроль Генпрокуратура России, а также глава СК Александр Бастрыкин.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Суд оштрафовал екатеринбургского депутата от «Яблока» Киселева на 2 тысячи рублейСамолет Ил-114 станет дешевле благодаря контракту с Индией: мнение авиаэкспертаПрокурор запросил большие сроки для фигурантов дела о взрыве газа в нижнетагильской многоэтажкеОмбудсмен Лантратова протестирует на Свердловской области волонтерский отряд правозащитниковУмер бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей КосиловВыходные в Екатеринбурге будут пасмурными и дождливыми