[18+]
10 февраля 2022 в 16:51

«Очереди не большие - адские, и все болеют»: в Челябинской области на помощь врачам вывели 1650 студентов-медиков

На помощь медучреждениям Челябинской области, которые не справляются с наплывом пациентов, вывели 1650 студентов медицинского университета и колледжей региона.
«Всего свыше 1650 студентов из коллежей и медвуза выведены в первичное звено для помощи медицинским организациям в колл-центрах, регистратурах, лабораториях и амбулаториях», - рассказали в министерстве здравоохранения Челябинской области.
В регионе наблюдается значительный рост заболеваемости COVID-19 и ОРВИ. Пациенты стоят в огромных очередях (иногда даже на улице), а врачи и сами уходят на больничные. Минздрав анонсировал систему выдачи дистанционных больничных, все сработало не так гладко, как хотелось бы. Ранее мы уже рассказывали, как студенты-медики пытаются совмещать работу в больницах, учебу и иногда сон.
Заметим, что в Челябинской области наблюдается острый дефицит медицинских работников. В особенности не хватает терапевтов, педиатров, врачей общей практики. Всего нужно еще 1 000 специалистов.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В Екатеринбурге увековечат имя известного биатлониста Сергея ЧепиковаВ Свердловской области стартовали выборы депутатовМария Захарова: «Бойня в Буче» - глобальная фальсификация Украины и телекомпании BBCСколько стоит для челябинцев отдых за границей осенью 2026 года«Менять мир в лучшую сторону»: участники Международного фестиваля молодежи рассказали, зачем приехали в ЕкатеринбургУмер свердловский депутат Госдумы Сергей Чепиков