[18+]
26 мая 2022 в 12:23

Подозреваемую во взяточничестве чиновницу челябинского Минобра отправили под суд

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом
ст. 290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом» наказывается - либо штрафом в размере от 500 тыс. до 2 млн рублей или в размере от 40 до 70-кратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности на срок до 5 лет; - либо лишением свободы на срок от 3 до 8 лет со штрафом в размере до 40-кратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности на срок до 5 лет.
» в отношении руководителя ГБОУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» Елены Морданенко. Дело направлено в суд.
«По данным следствия, сотрудниками Контрольно-счетной палаты Челябинской области в ходе проверки было выявлено, что в период 2019 - 2021 годов подозреваемая получила взятку от предпринимателя в сумме 350 тыс. рублей за заключение контракта на поставку офисной техники. Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось сотрудниками Управления ФСБ России по Челябинской области и ГУ МВД России по Челябинской области», - рассказали в СКР по Челябинской области.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Ложка гречки и сосиска: екатеринбуржцы рассказали о многочасовом ожидании вылета в ХургадуГлавный торговый рынок Оренбурга оказался под угрозой закрытияВ резиденции свердловского губернатора на площадке омбудсмена прошел круглый стол ЕАН по ресоциализации участников СВОФК «Урал» объявил об отставке главного тренераМитрополит Екатеринбургский Евгений призвал защищать авторитет учителейКредиторы требуют с муниципального «Екатеринбургэнерго» почти 95 млн рублей