[18+]
16 июня 2023 в 15:23

В челябинском лесу из-за химикатов запретили собирать ягоды и грибы

© Главное управление лесами Челябинской области
В Варненском районе Челябинской области до 20 июня запретили собирать ягоды, грибы и лекарственные травы, пасти скот, косить сено. О введении карантина сегодня сообщает Главное управление лесами региона.
«Началась наземная обработка с применением химического препарата для ликвидации очагов звездчатого пилильщика-ткача на территории Варненского участкового лесничества. Площадь обработки - 332,5 га», – рассказали в ведомстве.
На месте уже выставили предупреждающие знаки. Напомним, что также в регионе действует особый противопожарный режим. В лесах запрещено разводить огонь.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Садик в Екатеринбурге закрыли из-за отсутствия отопления и горячей водыСкандально известный «Хром-Ресурс» подал в суд на прокуратуру из-за проверкиСудьба двух мэров Екатеринбурга и бессменного спикера заксобрания: главные интриги свердловской политики вскроются уже завтраПрофессор экономики из Екатеринбурга рассказал, кому выгоден цифровой рубль«Это крик о помощи»: жители Озерска остались без света, горячей воды и тепла с первыми заморозкамиВода в кранах екатеринбуржцев станет чище только через девять лет