[18+]
4 июня 2009 в 14:47

Завтра в природном парке «Оленьи ручьи» будет убран бытовой мусор и высажены цветы

Специалисты профильных отделов министерства природных ресурсов Свердловской области в завтра, в день эколога, будут убирать бытовой мусор и высаживать цветы в природном парке «Оленьи ручьи», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.
Специалисты профильных отделов министерства природных ресурсов Свердловской области в завтра, в день эколога, будут убирать бытовой мусор и высаживать цветы в природном парке «Оленьи ручьи», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства. Парк имеет протяженную тропиночную сеть и с ранней весны готовится к интенсивному летнему туристическому сезону. В условиях сокращенного бюджетного финансирования дополнительные рабочие руки парку будут как раз кстати.
Несмотря на то, что день эколога как узаконенный профессиональный праздник отмечается в России всего-то второй год, в министерстве уже сложилась традиция – отмечать его работой на благо окружающей среде. В прошлом году сотрудники ведомства в этот день работали в ботаническом саду Уральского государственного университета. Экологи очистили почти три гектара ботсада от мусора и прошлогодней травы. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Суд отправил в колонию экс-главу свердловского Росимущества за взятки«Уральские авиалинии» рассказали подробности будущих рейсов в ДелиВетеринар оценила риски вспышки бешенства в Екатеринбурге из-за отзыва вакцины «Мультикан-8»Мишустин выделил деньги на закупку машин скорой помощи для Оренбургской областиКакие присадки снизят вред от некачественного бензина: ликбез ЕАНПочерковеды vs cамовыдвиженцы: почему сбор подписей на выборах стал каторгой для кандидатов