[18+]
18 декабря 2009 в 15:23

Православная общественность Екатеринбурга предлагает создать Совет при губернаторе по контролю за развлекательными заведениями

Православная общественность Екатеринбурга предлагает создать Совет при губернаторе по контролю за развлекательными заведениями, сообщили агентству ЕАН в Екатеринбургской епархии.
Православная общественность Екатеринбурга предлагает создать Совет при губернаторе по контролю за развлекательными заведениями, сообщили агентству ЕАН в Екатеринбургской епархии.
Поводом для такой инициативы стала недавняя трагедия в Перми, где на пожаре в ночном клубе погибло более 140 человек.
По мнению авторов идеи, несмотря на прошедшие после пермского случая проверки, деятельность ночных клубов не стала контролироваться системно. Предлагаемый к созданию совет мог бы нести не только контролирующие, но и рекомендательно-профилактические функции.
По мнению активистов, создание такого совета «практически не может повлиять на нравственную составляющую деятельности подобных клубов», однако если общественный контроль станет «реально действующей силой», количество несчастных случаев в развлекательных заведениях сведется к нулю. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Верхней Пышме приостановили работу опасного завода, с которым много лет борется прокуратураНасамойлимся и помолимся: колонка музыканта про искажение рок-культуры в Екатеринбурге«Пошли на риск»: в Екатеринбурге представили редкую оперуВ десятых классах школ Екатеринбурга смогут продолжить обучение половина девятиклассниковВопрос о строительстве новых бомбоубежищ в Екатеринбурге остается открытымПосле материала ЕАН УК в Екатеринбурге открыла доступ в подвалы для жителей дома на Эльмаше