[18+]

Лемур Спартак сыграет овражного черта в картине Алексея Федорченко «Небесные жены луговых мари». ФОТО

Лемур Спартак сыграет овражного черта в картине Алексея Федорченко «Небесные жены луговых мари», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургского зоопарка Съемки эпизода с участием юного питомца пройдут в начале июня.
Лемур Спартак сыграет овражного черта в картине Алексея Федорченко «Небесные жены луговых мари», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургского зоопарка Съемки эпизода с участием юного питомца пройдут в начале июня.
Новый проект титулованного уральского режиссера «Небесные жены луговых мари» состоит из нескольких киноновелл. Екатеринбургский Спартак станет персонажем одной из историй, он сыграет овражного черта Вувера.
«Алексей Федорченко долго думал, как лучше создать кинообраз, ему не хотелось гримировать человека, но также и не хотелось снимать животное. А вот лемур, по мнению режиссера, не похож ни на животное, ни на человека. Вувер не злой и не добрый. Просто живет в овраге», - рассказали в пресс-службе зоопарка.
Кстати, связь у режиссера с зоопарком - очень давняя. В 1991 году Алексей Федорченко снимал фильм «Классика Зэд» и несколько животных он снимал из зоологического сада: марабу Кошмарика в роли гадкого утенка, черепаху в роли Короля Лир. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Фото: Екатеринбургский зоопарк
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Из-за бездействия ГАИ екатеринбуржцы вынуждены самостоятельно бороться с дрифтерамиАвиакризис-2025: почему поезда стали быстрей самолетов и когда это прекратитсяГенпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин ЦентреРейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в Ашхабаде