[18+]
25 апреля 2012 в 11:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Вынесен приговор по делу об ограблении двух свердловских ювелирных магазинов

Накануне Заречный районный суд вынес обвинительный приговор по делу о разбойных нападениях на ювелирные магазины в Богдановиче и Заречном. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Накануне Заречный районный суд вынес обвинительный приговор по делу о разбойных нападениях на ювелирные магазины в Богдановиче и Заречном. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
В совершении этих преступлений обвинялась группа ранее знакомых друг с другом лиц.
Суд установил, что разбойное нападение на ювелирный магазин в Заречном «Камея» совершено тремя друзьями - Олегом, Александром и Павлом, во время их совместного досуга. Тогда было похищено ювелирных украшений и выручки на общую сумму в размере более 2 миллионов рублей. Разбойное нападение на ювелирный магазин в Богдановиче «7 карат» совершили Александр и Олег. Тогда было украдено «ювелирки» на 660 тысяч рублей.
Преступления планировались заранее, с изучением местности, а также времени работы магазинов и фактов отсутствия охраны. Кроме того, были подготовлены орудия совершений преступлений: пистолет, молоток и средства: шапки-маски, транспорт.
Приговором суда за совершенные преступления подсудимым назначено следующее наказание. Олегу и Александру в виде 9 лет лишения свободы, Павлу - 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
В пользу потерпевших-продавцов магазина «7 карат» взысканы суммы в возмещение морального вреда. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Неадекват пытался напасть на свердловского губернатора на «Екатеринбург Арене»Власти снова обсуждают нештрафуемую скоростьВласть скорее терпит, чем нуждается: о шансах несистемной оппозиции на выборахВ селе под Челябинском отменили массовое празднование Дня ПобедыПсихиатры проверят водителя Lexus, погубившего молодую маму в ЕкатеринбургеЗа строительством развязки у «Калины» в Екатеринбурге будет следить прокуратура